Новости

В Екатеринбурге открыли сезон чтения в парках

ЦПКиО имени Маяковского теперь не только излюбленное место поклонников прогулок на свежем воздухе, но и тех, кто не может представить себе отдых без чтения. Недавно здесь открыли две читальные зоны.

Первая разместилась у пруда. Фонд этой открытой библиотеки насчитывает порядка 600 экземпляров самой разной литературы: от серьёзных романов классиков до лёгких приключенческих рассказов. Рады будут и взрослые, и дети. Посетителей ждут по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям с 13:00 до 18:00.

Вторая зона открылась на ретроаллее прямо напротив «Парка динозавра». Принимать гостей здесь будут по выходным, когда людей особенно много. Книжную коллекцию планируют периодически обновлять. Таким образом, если вы не найдёте подходящего произведения на этой неделе, смело приходите в следующий раз и продолжайте поиски.

В читальных залах будут организованы различные мастер-классы, литературные марафоны, игры, конкурсы, викторины и другие интеллектуальные развлечения.

Кроме того, на протяжении трёх летних месяцев библиотечные зоны будут выполнять ещё одну функцию — они станут площадками буккроссинга. Организаторы призывают екатеринбуржцев приносить сюда уже прочитанную и ненужную литературу, а забирать то, что вызывает интерес.

Источник: ekburg.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации