Новости

Екатеринбуржцам покажут восемь современных итальянских фильмов

С 14 по 29 июля в кинотеатре «Салют» состоятся показы произведений итальянского кинематографа. Восемь совершенно разных лент приедут на Урал впервые. Некоторые фильмы зрителям покажут на языке оригинала с русскими субтитрами, а некоторые с профессиональным переводом.

В список «Итальянских историй» вошли художественные и документальные картины. Здесь и мелодрамы, и комедии, и роуд-муви. Эти шедевры заставят уральских киноманов полностью отказаться от привычных шаблонов и забыть о том, что кино Италии — это либо про мафию, либо о полицейских, обязательно все громко кричат, ну и где-то над всем этим тонкие и умные творения Феллини и Антониони.

Оказывается, режиссёрам Апеннин не чужды общемировые сюжеты вроде амнезии и любви, поиска средств к существованию или проваленных школьных экзаменов и случайных попутчиков. Правда, снимают горячие итальянцы всё равно по-своему — солнечно, ярко, быстро, с невообразимым накалом эмоций и страстей. И из этого микса получаются отличные фильмы, многие из которых становятся лауреатами и призёрами кинофестивалей и в состоянии конкурировать с продукцией голливудской фабрики грёз.

Довольно любопытна документалистика Италии. В Екатеринбурге покажут три самые известные картины этого жанра последних лет. Зрители увидят захватывающую историю расследования исчезновения учёного-физика, познакомятся с неизвестной Венеции, и узнают, каково жить на вулкане.

Программа фестиваля:

Источник: kinosalut.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации