Новости

Музей Высоцкого презентует новые экспонаты из личного архива Марины Влади

Екатеринбургский музей Владимира Высоцкого 27 июля презентует поклонникам творчества знаменитого поэта, музыканта и актёра новую экспозицию. Большинство предметов в ней ранее составляли коллекцию Марины Влади, музы Высоцкого и самой главной женщины в его жизни.

Некоторые вещи специально для музея выкупил на аукционе во Франции один из екатеринбургских бизнесменов, некоторые передала Екатеринбургу сама Марина Влади. В их числе — подарки, которые поэт дарил своей жене, нежные письма, которые он ей писал, и наброски стихов, посвящённых ей, фотографии из личного архива Влади, в том числе и последний их совместный снимок.

Новых экспонатов оказалось очень много. Чтобы их разместить, музею потребовалось занять дополнительный этаж. Его оформили как палубу теплохода «Грузия», на котором Высоцкий и Влади любили путешествовать. На нём же можно посмотреть и послушать архивные записи интервью с бардом, сделанные в разное время.

Музей Владимира Высоцкого открыт с 11:00 до 19:00 со среды по субботу и с 11:00 до 18:00 по воскресеньям. Понедельник и вторник — выходные дни.

Источник: ria.ru.

Оставьте комментарий
Рекомендации