Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Арт-объект «Барометр настроения»

В преддверии всемирной выставки «Экспо-2020» на улице Толмачева появился необычный барометр.

место закрыто

Его установку приурочили к 100-летию екатеринбургского кинотеатра «Салют». Барометр создан агентством «СтритАрт» и МБУ «Столица Урала».

Арт-объект представляет собой большую медную колбу со стеклом, внутри которого расположены цветные лампы, которые загораются в зависимости от настроения горожан. Перед запуском барометр работал семь дней в тестовом режиме.

Барометр работает как глобальный разум, используя данные, полученные из интернета. При помощи специальной программы обрабатываются данные из соцсетей и блогов. Барометр сопоставляет словосочетания и «читает» в них позитивные и негативные эмоции горожан. Система обрабатывает доступные записи пользователей, чей IP-адрес привязан к Екатеринбургу. Если в записях людей преобладают негативные слова, лампы барометра загораются красными цветом, при увеличении положительных слов — окрашиваются в желтый и зеленый. Информация на барометре обновляется каждый час.

Вселенная развлечений на любой вкус. 0+
Интерактивный парк аттракционов: дом вверх дном, музей иллюзий, лабиринт и многое другое.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Расположение

Адрес арт-объекта «Барометр настроения»
ул. Толмачева, д. 12
Ближайшее метро
Площадь 1905 Года

Дополнительная информация

Виды достопримечательностей
  • памятники
  • стрит-арт
Опубликовано ID5959

Отзывы об арт-объекте «Барометр настроения»

— оцените это место
Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (60)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!