Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

«Екатеринбурговедение 2.0» в Музее истории Екатеринбурга

Новый проект в МИЕ познакомит юных екатеринбуржцев и их родителей с историей, архитектурой, геологией и биологическим разнообразием любимого города.

Летние каникулы вовсе не повод забывать о просвещении и новых знаниях. Вот и Музей истории Екатеринбурга поддерживает эту мысль, поэтому на базе учреждения этим летом запустился проект «Екатеринбурговедение 2.0». Он посвящён изучению города в формате путешествия-квеста: для детей и их родителей были разработаны любопытные маршруты, следуя которым участники смогут узнать то, чего раньше не знали о родном Екатеринбурге.

«Путешественники» в лице малышей и взрослых будут не просто гулять по улицам родного города, но и выполнять игровые и творческие задачи, решения которых необходимо будет отправить на почту проекта. За каждый ответ участники заработают баллы, а в конце победители получат памятные призы и грамоты!

Если вы хотите примерить на себя роль «Исследователей», то сотрудники МИЕ и эксперты подготовили увлекательные направления для нового знакомства с Екатеринбургом во всём его многообразии. Всего доступно четыре маршрута, связанных с историей, архитектурой, геологией и биологией уральской столицы. Результаты самостоятельных исследований также нужно отправить на почту «Екатеринбурговедения».

Закончится проект созданием большой карты, на которой участники отметят все знаковые места, что попались им на маршрутах. Кстати, выбирать между группой «Путешественников» и «Исследователей» вовсе не обязательно! Принять участие можно по обоим направлениям.

Подробности об условиях, заданиях, маршрутах и регистрации уточняйте на сайте «Екатеринбурговедения».

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда было?

До 31 августа 2023 весь день

Где было?

Место проведения
Музей истории Екатеринбурга
Адрес Музея истории Екатеринбурга
ул. Карла Либкнехта, д. 26
Ближайшее метро
 Динамо, Площадь 1905 Года

Дополнительная информация

Виды экскурсий
  • Тематические
  • Для детей
Сайт
ekavedenie.ru
Возрастное ограничение
6+
Опубликовано ID205730

Отзывы о «Екатеринбурговедении 2.0» в Музее истории Екатеринбурга

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!

Рейтинг страницы 4 из 5 (85)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!